Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Переключатели, манетки, трещотки, остаются ли они после электрификации

Анализируем возможность оставить родные переключатели, манетки, трещотки и другие детали после переоснащения велосипеда в e-bike.


Ментальная карта. Все знания по мотор-колесам в одном месте только для профессионалов

Подробная статья о мотор-колесах для электровелосипедов. Типы мотор-колес, их конструктивные особенности, принцип работы и преимущества. Рекомендации по выбору и проверке.


Как выбрать АКБ для электровелосипеда? АКБ и что они решают

Статья о выборе типа и рабочих характеристик аккумулятора (АКБ) для электровелосипеда. Лучшие аккумуляторные батареи для электрических велосипедов.


ТО электровелосипеда, нужно ли делать и можно ли самому?

Материал о техническом обслуживании электровелосипедов. Операции по техобслуживанию, которые можно делать самому, а какие лучше выполнять в мастерских.

 


5 полезных советов по выбору набора для электровелосипеда

Статья о том, как выбрать лучший набор компонентов для электровелосипеда. Советы по правильному выбору электрокомпонентов для переоборудования велосипеда в e-bike.


На что влияет выбор напряжения 36 или 48 Вольт для электровелосипедов?

Статья о выборе рабочего напряжения мотор-колеса, контроллера и аккумуляторной батареи электровелосипеда. Анализируем, что лучше: система электрокомпонентов на 36 или 48 вольт.


Можно ли 3 часа кататься по парку на электровелосипеде?

Статья о том, сколько можно проехать на электровелосипеде за 3 часа в зависимости от максимальной скорости и других факторов. При первом знакомстве с электровелосипедами появляется масса вопросов: безопасно ли ездить на таком транспорте, насколько он надежен, сколько может проехать на одной зарядке, до какой скорости разгоняется? 


От чего зависит пробег на электровелосипеде?

Статья о реальном пробеге электровелосипедов и факторах, влияющих на дальность хода на одной зарядке. Ориентировочный расчет пробега электровелосипеда.


Как управлять скоростью на электровелосипеде?

Пошаговый алгоритм, как управлять электровелосипедом и регулировать скорость езды. В статье описаны все действия после включения «зажигания».


Как и где использовать электровелосипед

Сравниваем, при каких условиях удобнее ездить на электровелосипедах разных типов: горном, городском, складном. Выбираем лучший e-bike в зависимости от дальности и условий поездок.