Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Как правильно отрегулировать сиденье на электрическом велосипеде?

Статья о том, как правильно установить сиденье на электрическом велосипеде, до какого уровня его поднять или опустить, как правильно отрегулировать и настроить для комфортной езды.


Типы велосипедных педалей | Какие педали выбрать на электро велосипед

Обзор педалей для велосипеда. Основные типы велопедалей, их особенности и преимущества. Сравнение характеристик и вывод, какие педали лучше выбрать для электровелосипеда.


Отвечаем на вопросы про трещотку для электро велосипеда

Материал о том, чем отличается кассета от трещотки на велосипеде, совместима ли трещотка с мотор-колесом, и какую модель ставить в зависимости от конструкции мотор-колеса.


Как правильно выбрать аккумулятор для детского электромобиля

Рекомендации о том, какой аккумулятор выбрать для детского электромобиля. Факторы, которые важно учесть при замене старой АКБ игрушечного электрокара.


Калькулятор мощности мотор-колес

Статья о том, как определить мощность мотор-колеса гироскутера, электровелосипеда или другого транспортного средства. Варианты расчетов мощности мотор-колес.


Установка рычагов тормоза на электровелосипед

Алгоритм действий, как установить тормоз на электровелосипед. Специфика установки тормоза на e-bike в зависимости от типа тормозной системы велосипеда-донора.

 


Рама для электровелосипеда

Статья о том, какую раму лучше выбрать для электровелосипеда. Виды велосипедных рам, их плюсы и минусы. Анализируем, какой выбор лучше – самодельная или покупная рама.

В конструкции электровелосипеда важны все узлы и элементы: мотор-колесо, аккумулятор, контроллер, тормозная система, обода, вилки, велокамеры и, конечно же, рама. К ней крепятся все основные компоненты. От того, какую раму выбрать для электровелосипеда, зависит прочность всей конструкции, точность работы навесного оборудования, срок службы байка, безопасность и комфорт передвижения на нем.


Лучшая вилка для горного велосипеда

Велосипедная вилка выполняет задачи амортизатора (демпфера). Она загашает колебания и вибрации, смягчает ход при езде по неровностям, уменьшает нагрузки на руки райдера и повышает комфортность поездок.


Уход за велосипедной вилкой

Амортизационная вилка уменьшает тряску при велопрогулках, улучшает управляемость и плавность хода, снижает нагрузку на руки велосипедиста. Благодаря уменьшению вибрации поездки становятся более комфортными, райдер меньше устает, значительно продлевается ресурс рамы, подшипников и других частей конструкции.


Лучшие горные электровелосипеды

Маунтин-байки с электроприводом стремительно набирают популярность. Они успешно используются и для велотуризма в горной местности, и для езды в байк-парках с множеством непростых спусков и подъемов.