Статьи об электромопедах

Об электромопедах

Выбираем электромопед для дачи

Двухколесный электротранспорт предоставляет широкие возможности для поездок – от автомобильных дорог до пляжей, лесных троп и пересеченной местности. При выборе электромопеда ключевую роль играют предпочтения покупателя и условия предстоящих поездок. Если транспорт нужен для использования за городом, от него требуется отличная проходимость, мягкий ход и высокий клиренс. Эти качества важны для уверенной езды по грунтовкам, полям и лесам.


Что такое питбайк? Виды питбайков

Питбайк – это харизматичный мини-мотоцикл категории кросс/эндуро. Он появился как маневренная замена велосипедам для использования на техлиниях гоночных трасс. Отсюда произошло и название pit bike. Буквально его можно перевести как байк для технического бокса.

Вначале это изобретение использовали технические специалисты гоночных команд. С их помощью механики быстрее перемещались по пит-лайну, что позволяло сократить время обслуживания транспорта, участвующего в заездах. Первые модели питбайков, появившиеся в 1950–1960 годах в США, преимущественно снабжались движком Briggs&Stratton на 5 л.с.


Нужны ли права на электропитбайк?

Электрический питбайк – это легкий и быстрый мини-мотоцикл, на котором вместо ДВС установлен электромотор. Питбайки применяются для активного отдыха, драйвовых поездок, экстремального катания по бездорожью, спортивной езды на треках, выполнения трюков и дрифтов.


Все, о чем должны знать про электромопед

Статья о том, как выбрать электромопед, как собрать его самостоятельно, и нужны ли права для управления данным видом транспорта. Основные характеристики при выборе электромопеда.


Электромопед своими руками

Материал о том, как собрать самодельный электромопед. Краткая инструкция, рекомендации и другая полезная информация для людей, желающих собрать электромопед своими руками.


Это велосипед или мопед?

Да, такой вопрос часто задают люди, впервые увидевшие современный мощный электровелосипед. Подробная статья про комплектующие для электрического велосипеда.


Альтернатива скутеру и мопеду? Есть!

Электросамокат – практичная альтернатива скутеру и мопеду. Это современное транспортное средство прекрасно подходит для стильных и активных личностей.