Как погулять по городу и не устать?

Комфорт передвижений по городу во многом зависит от выбора транспорта. Пешие прогулки хороши на небольшие расстояния, особенно если 

Электротранспорт для прогулок фото

поблизости есть парк или сквер. Но дальние прогулки пешком могут оказаться более утомительными, чем приятными. Использовать автомобиль в условиях мегаполиса не всегда удобно. Масса времени тратится на простаивание в пробках, и объехать их бывает проблематично.Наземный общественный транспорт максимально доступен, но вряд ли поездки на нем окажутся комфортными.

Для быстрого перемещения по городу подходит метро, но только при наличии его станции в нужном вам месте. Те, кто ценит маневренность транспорта и стремится поддерживать хорошую физическую форму, нередко отдают предпочтения велосипедам. Но велопрогулки на дальние дистанции и в условиях холмистой местности часто оказываются утомительными.Другое дело – езда на велосипеде, самокате или другом маневренном средстве передвижения с установленным электромотором.

Преимущества транспорта с электроприводом

Человек на персональном электротранспорте использует свою мышечную силу по желанию, а в остальное времяпользуется электротягой. Двухколесный электротранспорт позволяет своим владельцам:

  • легко перемещаться по городу и за его пределами;
  • выбирать оптимальные маршруты;
  • использовать для поездок пешеходные зоны, парковые аллеи, узкие тропы;
  • преодолевать значительные расстояния с экономией времени и сил;
  • наслаждаться комфортом и свободой передвижений;
  • объезжать дорожные заторы;
  • наслаждаться поездками по паркам, скверам, набережным – без вредных выхлопов и шума от двигателя;
  • не беспокоиться о парковке – большинство средств индивидуальной мобильности имеет компактную складную конструкцию и переносится в виде ручной клади;
  • экономить на эксплуатационных расходах – нужно только вовремя заряжать аккумуляторную батарею;
  • ездить по городу и за его пределами без водительских прав – если мощность электромотора не превышает 250 Вт;
  • кататься в комфортной одежде и обуви – например, низкая и широкая дека электросамоката позволяет ездить даже в туфлях на каблуках.

Виды персонального электротранспорта

Электровелосипед для поездок по городу фото

Современные средства передвижения представлены устройствами разных размеров и мощности – от компактных моноколес и гироскутеров до мощных электроскутеров и мопедов.Какой электротранспорт выбрать для передвижения – зависит от условий его использования, возраста и предпочтений райдера.

Как правило, подростки отдают предпочтение гироскутерам и моноколесам. Взрослым райдерам нравятся практичные транспортные средства, максимально адаптированные для быстрых поездок по городу: электровелосипеды, электросамокаты, электроскутеры, кикбайки и мопеды на электротяге. Все виды транспорта с электроприводом экономичны и комфортны в использовании, дарят море позитивных эмоций, свободу от пробок и дорожных ограничений.

Прогулка по городу на личном электротранспорте позволяет оптимизировать перемещения, не зависеть от городского транспорта, сэкономить время и сберечь силы. При такой поездке вы сможете увидеть все запланированное и посетить именно те места, в которых хотели бы побывать. Причем маршрут может быть любым – как спланированным заранее, так и спонтанным. Полная свобода передвижений позволяет реализовать любые задумки!

Возможности использования электротранспорта

Мобильный электротранспорт оптимально подходит для активного отдыха, городских и загородных поездок, комфортных прогулок и 

увлекательного времяпровождения. В частности, на таком транспорте удобно:

  1. Совершать прогулки и поддерживать активный образ жизни. Прогулка по городу на маневренном электровелосипеде или самокате – отличный способ рационально 

    Прогулки на электротранспорте фото

    использовать время и побывать во множестве мест, подстраивая маршрут под свои желания.
  2. Организовывать экскурсии, выбирать нестандартные маршруты и открывать для себя новые места.
  3. Ездить на пикники, в лес, на дачу, в гости, на свидания, в магазин, куда угодно. Компактность большинства видов электротранспорта позволяет комбинировать их с метро, автобусом, электричкой и остальными средствами передвижения.
  4. Решать деловые вопросы – даже в час пик быстро добираться на обеды и деловые встречи, с комфортом ездить на работу и домой, оперативно доставлять заказы, эффектно рекламировать товары, проводить опросы и т.д.

Возможности использования персонального электротранспорта обширны и зависят от поставленных целей. В частности, транспорт с электроприводом отлично подходит для активных и увлекательных прогулок по городу. Электромотор значительно облегчит ваши передвижения, поэтому даже длительная поездка не вызовет усталости.

Наша предыдущая статья посвящена новинкам электросамокатов 2020 года.

  • 10 августа 2020 г.
  • 4382 просмотра