Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Рейтинг электровелосипедов с большим запасом хода

На рынке электровелосипедов есть предложения под любые задачи – от компактных городских моделей до быстрых шоссейников и мощных «вездеходов» с толстыми шинами. Еще больше возможностей открывается при сборке е-байка на заказ.


Виды электромоторов для электровелосипедов

Для электрификации велосипедов применяют моторы разных типов, чаще всего – втулочные бесщеточные электродвигатели, встраиваемые в колесо. Кроме мотор-колеса, реализовать электропривод велосипеда можно с помощью кареточного мотора.


Как подключить контроллер к электровелосипеду?

Контроллер управления – это «мозговой центр» электровелосипеда, обеспечивающий слаженную работу электрического мотора и аккумуляторной батареи. Он представляет собой металлический корпус с пучком разноцветных проводов, которые предназначены для соединения с электромотором, аккумуляторной батареей, органами управления на руле, датчиками Холла и бортовым велокомпьютером.


Рейтинг электровелосипедов, 2023 год

Выбор электровелосипедов впечатляет разнообразием. В продаже есть интересные модели для города и бездорожья, повседневных поездок, активного отдыха, перевозки грузов и решения других важных задач. Изобилие моделей такого транспорта делает его популярным среди разных категорий пользователей.


На каком электровелосипеде можно ездить зимой?

Электровелосипед подходит для езды в любое время года. Но каждый сезон имеет свои особенности, и их необходимо учитывать при выборе нового или адаптации имеющегося е-байка для зимних покатушек. Поездки зимой требуют большего внимания к погодным условиям, дорожному покрытию, оснащению велосипеда и экипировке велосипедиста.


Как трехколесный электровелосипед переделать для инвалидов?

Трехколесный электровелосипед – удобный и простой в использовании транспорт, который отлично подходит разным категориям пользователей. В частности, электротрициклы популярны среди людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, пожилых райдеров, инвалидов. Трехколесный велосипед с электроприводом позволяет вести активный образ жизни без лишних физических нагрузок, успешно проходить реабилитацию, укреплять мышечную силу и здоровье в целом.


Как подобрать кареточный мотор?

Кареточный электромотор – это редукторный двигатель, который устанавливается на место каретки велосипеда и использует цепную или ременную передачу для более быстрого вращения заднего колеса при педалировании. Такие моторы называют также центральными, подвесными или mid-drive. Это отличная замена мотор-колесам, т.к. кареточные электромоторы:


Лучшие велогибриды

Велогибриды – это особенные велосипеды, у которых педальный привод сочетается с электрическим. Для его реализации на велосипедную базу устанавливается электромотор, чаще всего – ступичный, в виде переднего или заднего мотор-колеса. Движение на таком транспорте происходит в гибридном режиме «мотор + педали». Питание электромотора обеспечивает аккумуляторная батарея Li-ion или LiFePO4.


Зачем электровелосипеду педали?

Когда на велосипеде установлен электромотор, крутить педали уже не обязательно. Главное – регулярно заряжать батарею и использовать достаточно емкую модель АКБ, чтобы запасаемой ею энергии хватало на повседневные поездки. Тем не менее, педальный привод остается полезным дополнением, даже если на е-байке установлен мощный мотор и движение осуществляется в режиме мопеда. Рассмотрим подробнее, зачем нужен этот узел велосипедной трансмиссии и почему все же желательно хоть иногда помогать электромотору.


Стоит ли покупать электровелосипед

Электровелосипед – популярный вид транспорта с множеством преимуществ. Он отлично подходит для повседневных поездок и активного отдыха, позволяет с меньшими тратами времени и сил покорять даже сложные маршруты. Как правило, с появлением е-байка жизнь становится более динамичной и интересной. Все это – благодаря комфортным передвижениям, свободному выбору маршрутов и расширению географии поездок.


Страница 1 из 24