Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Лучшие горные электровелосипеды

Маунтин-байки с электроприводом стремительно набирают популярность. Они успешно используются и для велотуризма в горной местности, и для езды в байк-парках с множеством непростых спусков и подъемов. 


КПД бесколлекторного электродвигателя

Статья о том, как устроен и работает бесколлекторный электродвигатель постоянного тока. Схема, принцип работы и КПД бесколлекторного электромотора. Принцип работы бесколлекторного электродвигателя постоянного тока (альтернативные названия – вентильный, бесщеточный, BLDCM или PMSM мотор) был известен еще на этапе открытия электричества. Но серийное производство таких электромоторов началось с 1962 года – благодаря развитию технологий, возникновению силовых транзисторных ключей бюджетной категории и сильных неодимовых магнитов.


Обода для велосипедов. Какие бывают, как выбрать

Велосипедный обод принимает на себя нагрузку при езде и равномерно распределяет ее по окружности. От типа и состояния этого элемента зависит безопасность и комфорт поездок, устойчивость колес к деформации и срок их службы. В вопросе, какой обод для велосипеда выбрать, имеет значение его материал, ширина, диаметр, наличие пистонов (металлических гильз для крепления спиц).


Электровелосипед на 29 дюймов

Среди велосипедистов не утихают споры на тему, какие колеса лучше устанавливать на e-bike: на 26, 27,5 или 29 дюймов? Стандарты компонентов электровелосипедов меняются, и диаметр колес 29” уже не кажется исключительно кросс-кантрийным


Электровелосипед на 27,5 дюймов

Рассказываем, почему на электровелосипедах важно использовать колеса большего диаметра, и к каким изменениям приводит увеличение колес с 26 до 27,5 дюйма. Колеса – важная составляющая каждого велосипеда, независимо от его типа. 


Принцип работы повышающего DC-DC преобразователя

Виды и схема подключения DC-DC преобразователей. Принцип работы и возможности использования повышающих преобразователей напряжения DC-DC.

DC-DC преобразователи находят применение в разнообразных мобильных аппаратах, электронике, вычислительной технике, АСУ, телекоммуникационных приборах. Они применяются для повышения или понижения напряжения на выходе (Uвых) относительно его исходного значения, а также для смены полярности.


Обеспечение активной и пассивной безопасности при движении свыше 50 км/ч на электровелосипеде

Статья о том, как снизить риски при передвижении на электровелосипеде со скоростью свыше 50 км/ч. Правила безопасности при скоростной езде.


Типы привода и минимальная мощность для электровелосипеда со скоростью 50–60км/ч

Статья о подходящих типах привода и необходимой мощности электромотора для получения скорости электровелосипеда 50–60 км/ч.


Требования к конструкции велосипеда для переделки в скоростной электровелосипед

Рассказываем, велосипед какой конструкции можно переделать в скоростной e-bike. Подробная информация о том, какие детали, мотор и АКБ лучше выбрать для сборки электровелосипеда.


Как переделать велосипед в электровелосипед для езды со скоростью 50–60км/ч?

Статья о том, при каких условиях можно достичь на электровелосипеде скорости 50–60 км/ч. Рассказываем, какие компоненты необходимы для переделки велосипеда в скоростной e-bike.