Как не нужно ездить по городу на электровелосипеде

Сегодня купить электровелосипед по цене, доступной любому, можно в сотнях интернет-магазинов. Многие используют его как основное транспортное средство. Обычно такие путешествия связаны с риском, так как в городе много других участников движения, препятствия, и чтобы не пришлось возмещать ущерб или делать ремонт, нужно аккуратно вести себя на дороге. Так что же не следует делать при катании на электровелосипеде в общественных местах?

Езда без шлема

Даже в пустынных местах без особых препятствий всегда есть риск упасть с байка и удариться головой, поэтому шлем – это не просто красивый аксессуар.

Скоростные заезды по тротуарам

Нужно знать, что тротуары предназначены для пешеходов, поэтому не стоит пугать их высокой скоростью, пролетая в сантиметре от них.

Резкое перестроение и непредсказуемость

Даже при движении по тротуару или велосипедной дорожке, нужно соблюдать определенную траекторию, не выскакивать на проезжую часть, не пугать людей резкой сменой маршрута.

Езда без света или в наушниках

В темное время суток на электровелосипеде должны быть включены головная фара и габариты. Это позволит другим участникам движения увидеть вас в темноте. Также не стоит ездить в наушниках, ведь мы получаем много информации об окружающей обстановке именно из звуковых сигналов.

  • 01 сентября 2020 г.
  • 3965 просмотров