Статьи об электросамокатах

Об электросамокатах

Как проверить аккумулятор электросамоката?

Аккумуляторная батарея электросамоката – это емкий и компактный накопитель энергии. От его исправности и технических характеристик зависит удовольствие от поездок, их дальность и комфорт. Неполадки в работе электрических самокатов часто связаны с состоянием АКБ. Поэтому диагностика в большинстве случаев начинается с проверки работоспособности аккумулятора электрического самоката.


Как самому собрать электросамокат?

Чтобы стать владельцем электросамоката, можно купить подходящую модель заводской сборки, заказать ее изготовление в специализированной мастерской или собрать самостоятельно.

Проще всего купить готовый девайс. Но если поиски желаемой модели зашли в тупик, можно сделать электрический самокат из запчастей своими руками или обратиться в мастерскую по сборке персонального электротранспорта.


Что лучше, электросамокат или электроскутер?

При рассмотрении видов и моделей портативного электротранспорта сложно не растеряться. Разнообразие предложений радует, но в то же время и усложняет выбор. В продаже представлены и компактные девайсы для активного отдыха, и виды практичного транспорта на электротяге. В нише между гироскутерами и велосипедами доминируют электросамокаты и электроскутеры.


Самый быстрый электросамокат

Сегодня обсудим самые быстрые и мощные электросамокаты в мире. Проанализируем, чем хороши скоростные модели, и в каких ситуациях они наиболее актуальны.


Можно ли установить вторую АКБ на электросамокат?

У райдеров, которых не устраивает дальность хода на одной батарее, часто появляется идея об установке на электросамокат дополнительной АКБ. Такой апгрейд электрического самоката немного утяжеляет его, зато существенно увеличивает дальность поездок без промежуточной подзарядки АКБ. В результате расширяются возможности использования персонального электротранспорта, и повышается комфорт его эксплуатации.

После такого переоснащения можно смело совершать загородные прогулки, отправляться в дальние поездки и не беспокоиться о том, хватит ли остаточного заряда на возвращение домой. Насколько увеличится расстояние пробега – зависит от емкости дополнительной батареи. При использовании 2-х батарей одинаковой емкости дальность хода увеличивается почти вдвое, например, с 25 до 45 км.


Самый легкий взрослый электросамокат

Рейтинг самых легких электросамокатов для взрослых. Определяем рекордсменов среди электросамокатов из позиций малого веса, компактной конструкции, практичности и функциональности.


Новинки электросамокатов 2020 года​

Современный рынок электротранспорта непрерывно развивается, представляя миру всё новые модели, разработки и технологии. Мы собрали самые долгожданные новинки электросамокатов в 2020 году и модели-бестселлеры текущего года в одном рейтинге.


Инструкция, как правильно заряжать электросамокат

Чтобы аккумуляторная батарея прослужила дольше и не теряла своей эффективности, важно правильно за ней ухаживать. Следуйте этим несложным правилам, как и сколько нужно заряжать электросамокат, и с удовольствием пользуйтесь своей техникой как можно дольше.


Как устроен электросамокат?

Чтобы ухаживать за своим транспортным средством, вовремя выявлять неполадки и даже просто подобрать слова и объяснить мастеру, что вас беспокоит, будет не лишним узнать принцип работы электрического самоката в общих чертах.