Статьи все про LiFePO4 (литий-железо-фосфатный аккумулятор)

Все про LiFePO4 (Литий-железо-фосфатный аккумулятор)

Схема соединения аккумуляторов

Для автономной работы разнообразного оборудования, техники и приборов нужны накопители энергии с определенными значениями напряжения и емкости. 


Что такое разбалансировка аккумулятора?

БМС плата балансирует элементы малыми токами. Ей по силам выравнивать напряжение на элементах АКБ малой емкости.


Как проверить LiFePO4 аккумулятор?

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы относятся к элементам питания Li-ion группы, но из-за существенных отличий в характеристиках выделены в отдельную подгруппу. Как и литий-ионные модели, они накапливают большой объем энергии при компактных размерах и легком весе, не требуют обслуживания и не имеют выраженного эффекта памяти. Дополнительными преимуществами аккумуляторов LiFePO4 выступают


LiFePO4 аккумулятор в мороз

Статья об использовании LiFePO4 аккумуляторов зимой. Рекомендации по хранению, эксплуатации и зарядке литий-железо-фосфатных АКБ в зимний период.


Как зарядить LiFePO4 аккумулятор

Литий-феррофосфатные аккумуляторы не нуждаются в полном разряде перед зарядкой и могут заряжаться заранее, поскольку имеют минимальный саморазряд и очень незначительные потери при хранении. Чтобы продлить жизнь такой батарее, следуйте нижеприведенным рекомендациям


LiFePO4 как замена кислотно-свинцовых аккумуляторов

На сегодняшний день самым популярным видом химических источников тока (ХИТ)  все еще являются свинцово-кислотные аккумуляторы. Несмотря на огромный скачек в развитии литиевых ХИТ в последнее время, если сложить всю запасенную в мире энергию (Вт*ч) в свинцовых и в литиевых аккумуляторах, то мы увидим, что «свинец» по этому показателю на порядок опережает Li-ion, LiFePO4 и LTO вместе взятые. Дело, конечно же, в низкой стоимости свинцовых АКБ.


Что такое LiFePO4 батарея?

LiFePO4 батареи – что это? Какими особенностями обладают эти источники питания? Каковы их отличия от популярных сегодня литий-ионных аккумуляторов, преимущества и недостатки? Об этом мы расскажем в данной небольшой статье.


LiFePO4 аккумуляторы для электровелосипеда

Получать истинное удовольствие от электровелосипеда можно, когда его технические характеристики полностью соответствуют потребностям. Выбор подходящего LiFePo4 аккумулятора для электровелосипеда не менее важен чем выбор, например, рамы.