Статьи

Чем отличается питбайк от мотоцикла?

Сегодня рассмотрим отличия питбайка от кроссового мотоцикла. Проанализируем, чем отличаются эти транспортные средства, перечислим их особенности и преимущества.


Новый электровелосипед – новые возможности!

Еще недавно о велосипедах на электротяге знали только продвинутые велолюбители, а ездили на таком чуде техники единицы новаторов-энтузиастов. Но за пару десятилетий электровелосипеды совместно с электросамокатами стали самыми популярными видами личного электротранспорта. Теперь даже не верится, что еще каких-то 10 лет назад перспективность такого транспорта вызывала сомнения.


АКБ с подогревом для зарядки на морозе на зимнем электротранспорте

При минусовых температурах у литий-ионных аккумуляторов снижается емкость, просаживается напряжение, возрастает сопротивление, уменьшается токоотдача, увеличивается скорость саморазряда. В результате исходного запаса емкости хватает на меньшее расстояние, чем во время поездок в теплое время года.


Какое напряжение выбрать для электровелосипеда

 При поиске компонентов для сборки электровелосипеда учитываются все параметры – от массы до мощности и напряжения. Электромотор выбирается с учетом нужной мощности, скорости и крутящего момента. Аккумуляторная батарея подбирается в зависимости от необходимой дальности пробега на 1 зарядке. Этот параметр увеличивается с возрастанием емкости АКБ. Но кроме емкости при выборе аккумуляторной батареи играют роль ее вес, химический состав и вольтаж.


Самоходная платформа с BLDC электромоторами или мотор-колесами

Самоходная платформа с электромоторами – это передвижной транспортер с жесткой конструкцией и аккумуляторным электроприводом. Такая техника используется для подъема и перевозки тяжелых габаритных грузов: материалов, деталей, конструкций, оборудования и пр. Самоходные тележки-платформы применяются в цехах, складских помещениях, портах, аэродромах, на вокзалах, при выполнении строительных и погрузочно-разгрузочных работ, в разных сферах промышленности и машиностроения.


Можно ли установить вторую АКБ на электросамокат?

У райдеров, которых не устраивает дальность хода на одной батарее, часто появляется идея об установке на электросамокат дополнительной АКБ. Такой апгрейд электрического самоката немного утяжеляет его, зато существенно увеличивает дальность поездок без промежуточной подзарядки АКБ. В результате расширяются возможности использования персонального электротранспорта, и повышается комфорт его эксплуатации.

После такого переоснащения можно смело совершать загородные прогулки, отправляться в дальние поездки и не беспокоиться о том, хватит ли остаточного заряда на возвращение домой. Насколько увеличится расстояние пробега – зависит от емкости дополнительной батареи. При использовании 2-х батарей одинаковой емкости дальность хода увеличивается почти вдвое, например, с 25 до 45 км.


Как работает литиевая батарея?

В материале мы расскажем, как работает литий-ионный аккумуляторов. Принцип работы литиевых АКБ в краткой и доступной форме. О том, как работает Li-ion батарея.


Самый быстрый электровелосипед в мире

По своей конструкции большинство электровелосипедов предусматривают возможность передвижения с максимальной скоростью 25–50 км/ч. Исключение составляют скоростные электробайки.