Статьи

Где зарядить электровелосипед в дороге

Сейчас купить электровелосипед в Москве достаточно просто. Он перестал быть чем-то удивительным. Его используют студенты для поездок на учебу, сотрудники фирм и предприятий, чтобы быстрее и с комфортом добраться до работы.


Детские электровелосипеды

Электровелосипеды для детей – это маленькие копии взрослых моделей, но с конструктивными особенностями. В движение они также приводятся электромотором, который обычно располагается в заднем колесе.


Отличие датчика оборотов PAS и датчика усилия педалей TorqueSensor

По методу управления мотор-колесом электрические велосипеды бывают 2 типов: e-bike и pedelec. В моделях 1-го типа скорость регулируется при помощи рукоятки газа с подведенным к ней напряжением 5 В. В рукоятке есть 3 датчика Холла, которые выдают от 0 до 4,2 В – в зависимости от угла поворота ручки. С учетом этого значения контроллер дозирует подачу электроэнергии на мотор. В таких системах старт движения, скоростной режим и выключение электромотора не зависят от педалирования – регулировка выполняется исключительно ручкой газа.


Электровелосипед – что это?

В 1890 году был зарегистрированпервый патент на электровелосипед. Но массовое распространение е-байков началось позже – в конце ХХ века, благодаря появлению легких и компактных аккумуляторных батарей на основе лития. Они не перегружали велосипед, но при этом обеспечивали солидный запас хода.


Как устроен Li-Ion аккумулятор?

Ключевые характеристики АКБ – емкость, напряжение, масса, время восполнения заряда, допустимый температурный режим – зависят от типа используемой химии.


Терминология электротранспорта

Аккумулятор –источник тока, внутри которого протекают обратимые химические процессы. Используется он в режиме разряд-заряд. Назначение электрического аккумулятора – это обеспечение питания приборов и устройств путем отдачиэлектроэнергии при разряде и ее последующего накопления при заряде.


Как погулять по городу и не устать?

Современные средства передвижения представлены устройствами разных размеров и мощности – от компактных моноколес и гироскутеров до мощных электроскутеров и мопедов.Какой электротранспорт выбрать для передвижения – зависит от условий его использования, возраста и предпочтений райдера.


Новинки электросамокатов 2020 года​

Современный рынок электротранспорта непрерывно развивается, представляя миру всё новые модели, разработки и технологии. Мы собрали самые долгожданные новинки электросамокатов в 2020 году и модели-бестселлеры текущего года в одном рейтинге.


Китайские vs европейские электровелосипеды

В сознании общественности плотно укоренился стереотип: всё китайское — некачественное, всё европейское — надёжное. Насколько он справедлив по отношению к электровелосипедам? Давайте разберёмся в реальных отличиях между личным электротранспортом, произведенным в Европе и Китае, рассмотрим ключевые факторы для взвешенного выбора и выясним, на что на самом деле важно обращать внимание. Если чувствуете, что недостаточно разбираетесь в терминологии, вам поможет эта статья.