Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Электровелосипед как основной транспорт для города

Электровелосипед как транспорт для города с каждым годом набирает популярность. Он успешно конкурирует не только с общественным транспортом, но и с легковыми автомобилями, мотоциклами и скутерами. В наших реалиях многим людям проще и комфортнее ездить на е-байке, выбирая оптимальные маршруты и легко объезжая километровые заторы.


Съемные АКБ для электровелосипедов

На электровелосипеды устанавливаются аккумуляторные батареи разных типов. Они могут отличаться химическим составом, размерами, формой, значениями емкости и рабочего напряжения, особенностями конструкции, местом установки. Некоторые батареи имеют несъемную конструкцию – стационарно крепятся к велосипеду или встраиваются в его раму.


Открытие электровелосезона 2022 года: новости ПДД, новинки аксессуаров, моторов

В прошлом году популярность электровелосипедов стремительно выросла. На фоне пандемии увеличились инвестиции в сферу персонального электротранспорта, расширился ассортимент, во многих городах была улучшена велосипедная инфраструктура. Поклонники свободных динамичных перемещений оценили преимущества такого транспорта, и продажи е-байков заметно возросли.


Причины шумов в электрических мотор-колесах

Исправные мотор-колеса работают очень тихо. Если же при работе ступичного электромотора возникают посторонние шумы, то чаще всего они сигнализируют о его неисправности. Игнорировать такие сигналы легкомысленно и опасно. Гудящий или завывающий мотор не только портит впечатление от поездок, но и сообщает о каком-либо повреждении.


Лучшие складные электровелосипеды 2021–2022

Статья-рейтинг о лучших складных электровелосипедах 2021–2022 года. Модели с наилучшим соотношением цены и технических характеристик, с высоким качеством компонентов и сборки.


Лучший электровелосипед для бездорожья

Статья о лучших электровелосипедах для бездорожья. Обзор топовых моделей. Рекомендации, как выбрать электровелосипед взрослому человеку для покатушек по пересеченной местности.


Как выбрать электротрицикл для пожилых людей

Статья о выборе электрического трицикла для пожилого человека. Типы электротрициклов, их особенности и преимущества. Рекомендации по выбору лучших моделей для людей в возрасте.


Как правильно выбрать контроллер для электровелосипеда

Статья с подсказками и рекомендациями по выбору контроллера для электровелосипеда. Параметры, по которым лучше всего выбирать контроллер для е-байка.


Как сделать мотор-колесо прямого привода своими руками

Для превращения велосипеда в электровелосипед чаще всего используется кареточный электродвигатель или мотор-колесо. С помощью мотор-колес можно реализовать передний, задний или полный электрический привод. В зависимости от особенностей конструкции мотор-колеса бывают редукторными и прямоприводными.


Весёлые велопокатушки или интересный лайфхак для велопробега

Велопробег – это отличный способ провести время с друзьями и единомышленниками с пользой для здоровья. В отличие от профессиональных велогонок, участники велопробегов редко преследуют спортивные цели и чаще всего не соревнуются за призовые места. У любительских заездов совсем другие задачи, такие как единение людей, популяризация велодвижения и здорового образа жизни.