Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Велоинструмент для сборки электровелосипеда своими руками

Для сборки е-байка нужен подходящий велосипед, набор компонентов для его электрификации и комплект инструментов. В качестве велосипедной базы отлично подойдет МТВ-байк с прочной рамой, многоступенчатым переключателем скоростей и крепким рулем. Прекрасно подходят для электрификации и фэтбайка.


Двухместный электровелосипед VBS Super 730

Герой нашего обзора – новинка от VoltBikes, двухместный электровелосипед VBS Super 730. Он создан для комфортных поездок вдвоем и имеет удобное мягкое сиденье увеличенной длины, на котором свободно помещаются водитель и пассажир. Более того, данная модель позволяет брать с собой третьего пассажира – ребенка. Специальное сиденье для ребенка можно установить на багажник. Грузоподъемность модели составляет 180 кг, что позволяет ездить на этом е-байке двоим взрослым весом по 80 кг вместе с ребенком весом 20 кг.


Обзор новинок кареточных моторов

Кареточный электромотор для велосипеда, называемый также mid-drive, подвесным или центральным мотором, устанавливается вместо стандартной каретки и передает усилие через цепную передачу на заднее колесо. При вращении педалей колесо быстро вращается, и байк развивает солидную скорость – до 25 км/ч и выше. Электровелосипеды с центральным мотором выдерживают большие нагрузки, позволяют комфортно перемещаться на дальние дистанции и уверенно преодолевать сложные маршруты.


Велосипедные маршруты Москвы

Велосипедная инфраструктура Москвы постепенно развивается. Протяженность специализированных велодорожек в столице уже превышает 280 км, а длина пригодных для велопоездок трасс – 850 км. Еще в 2012 году в городских парках появились специально оборудованные велодорожки. Но покататься по городу можно и за пределами парков, причем интересные места для велопрогулок есть практически во всех округах.


Необходимые аксессуары для велосипеда

После покупки велосипеда появляются приятные хлопоты по его обкатке и оснащению полезными аксессуарами. Большинство велоаксессуаров не входит в базовую комплектацию. Производители не навязывают покупателям набор рандомных аксессуаров, а дают возможность каждому велосипедисту оснастить байк исключительно нужными вещами, выбранными в полном соответствии с его представлениями о комфорте и безопасности передвижения.


Герметизация и влагозащита электровелосипедов и их компонентов

Защита электронных компонентов е-байка от влаги – важная мера безопасности, позволяющая использовать персональный электротранспорт в дождливую погоду. Герметизация электромотора, аккумуляторной батареи, контроллера управления, дисплея, датчиков, ручки газа и других чувствительных элементов оберегает их от проникновения и негативного воздействия влаги. Уровень аквазащиты бывает разным, и следует различать понятия влагозащищенности и водонепроницаемости.


Лучшие электровелосипеды 2021 года

Ежегодно в продажу поступают новые электровелосипеды – городские, горные, туристические и других типов, разные по цене, дизайну и техническим возможностям. Выбрать среди этого изобилия самые достойные экземпляры – задача непростая и с позиции объективности нерешаемая. У каждого человека – свой рейтинг электровелосипедов 2021 года, и каждый по-своему прав.

В нашем обзоре не поместятся все достойные е-байки современности. Но мы представим 10 очень популярных и интересных моделей, к которым потенциальным покупателям стоит присмотреться внимательнее.


Путешествие на электровелосипеде

Электровелосипед – универсальный транспорт, который отлично подходит и для повседневных поездок по городу, и для экстремальных покатушек по бездорожью, и для путешествий на дальние расстояния. Главное – выбрать модель под свои потребности и стиль жизни, чтобы она по максимуму соответствовала условиям эксплуатации и требованиям, выдвигаемым к транспортному средству.


Дорого ли обслуживать электровелосипед

У людей, интересующихся электровелосипедами и планирующих приобретение такого транспорта, нередко возникает вопрос о стоимости его обслуживания. Дорого ли обходится владение е-байком, и на что приходится львиная доля затрат? Какие факторы влияют на стоимость обслуживания электровелосипеда? Как избежать лишних расходов без ущерба для технического состояния байка и комфорта передвижения на нем? Давайте разбираться.


Как выбрать электровелосипед для пожилых людей

Вести активный образ жизни полезно в любом возрасте. Главное – правильно дозировать нагрузки и избегать повышенных рисков. Если крутить педали на велосипеде трудновато, или нужно беречь колени, поясницу и другие уязвимые места, на помощь приходит электропривод. Он позволяет без перегрузок совершать повседневные поездки и увлекательные путешествия, поддерживать организм в тонусе, жить на полную и не вспоминать о возрасте.