Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Стоит ли покупать электровелосипед

Электровелосипед – популярный вид транспорта с множеством преимуществ. Он отлично подходит для повседневных поездок и активного отдыха, позволяет с меньшими тратами времени и сил покорять даже сложные маршруты. Как правило, с появлением е-байка жизнь становится более динамичной и интересной. Все это – благодаря комфортным передвижениям, свободному выбору маршрутов и расширению географии поездок.


Популярные бренды электровелосипедов

Электровелосипед – современный транспорт с множеством преимуществ. По экологичности и простоте использования он сопоставим с обычным велосипедом, но при этом имеет электромотор для более легких и приятных поездок. Сегодня электровелосипед – популярный транспорт, который все чаще встречается в городском потоке и за городом. Изобилие моделей позволяет выбрать e-bike для разных целей – от поездок на работу или учебу до увлекательных путешествий или решения хозяйственных задач.


Сделай электробайк сам

Что такое электрический велосипед, спросите вы? Это обычный велосипед с педалями, который был переделан для движения с помощью электрического двигателя. Этот двигатель может как упрощать процесс вращения педалями, так и двигать велосипед самостоятельно (подобно электрическому мотоциклу, который случайно получил свои педали). Это будет подробнее рассмотрено в следующих шагах.


Электрический велосипед своими руками

Во время пандемии, как и обычные велосипеды, электрические велосипеды пережили настоящий подъем, предоставив большему числу людей альтернативный способ передвижения, возможность забрать детей с прогулки или просто насладиться прогулкой на улице. Но возможно, у вас уже есть обычный велосипед, и вы задаетесь вопросом, нужно ли вам вкладываться в покупку (или освобождать место) для еще одного. Если вы готовы немного потрудиться, возможно, это и не понадобится. Откуда нам известно? Давайте поговорим об этом — уже все сделано за вас.


Рекомендации по уходу за батареей на электровелосипеде

От типа, технических характеристик и состояния аккумуляторной батареи зависит комфорт поездок, расстояние пробега электровелосипеда на 1 заряде и эффективность использования транспортного средства. Батарея должна быть достаточно легкой, но при этом емкой и способной стабильно отдавать в нагрузки большие токи, иметь хороший циклический ресурс и не требовать сложного обслуживания.


Обслуживание электровелосипеда для начинающих

Обслуживание электровелосипеда своими руками – это комплекс несложных операций, для выполнения которых достаточно иметь базовые технические знания. И если основательный ремонт лучше поручать специалистам веломастерской, то с регулярными проверками всех узлов, очисткой, смазкой и настройкой механизмов владельцы е-байков справляются самостоятельно. Главное – не запускать состояние е-байка, ответственно ухаживать за ним и регулярно выполнять необходимые работы.


10 ошибок при обслуживании электровелосипеда

Техническое обслуживание электровелосипедов – важное условие для безопасных поездок, продления срока службы транспортного средства и предотвращения проблем при его эксплуатации.


Как ухаживать за электровелосипедом: советы профессионалов

От технического состояния электровелосипеда зависит и комфорт, и безопасность поездок. Как и другие виды транспорта, е-байк требует бережного и заботливого отношения, полноценного ухода и своевременного обслуживания. Чтобы избежать неприятностей в пути и преждевременного износа дорогих узлов, нужно поддерживать электровелосипед в полностью исправном и работоспособном состоянии.


Инструкция на мотор-колесо электрического велосипеда

Сборка электровелосипеда – увлекательная задача, которую можно решить самостоятельно. Конечно, проще и удобнее обратиться в мастерскую, но при желании можно установить и подключить электрокомпоненты своими руками. В инструкции к мотор-колесу и остальным компонентам для электрификации велосипеда пошагово описаны действия, которые нужно выполнить для их корректной установки и подключения. Чтобы избежать ошибок, внимательно изучите прилагаемую к набору инструкцию и точно следуйте приведенным в ней рекомендациям.


Каковы функции мотора-ступицы?

Мотор-ступица – это бесщеточный синхронный электродвигатель постоянного тока, встроенный в ступицу колеса. Его крутящий момент передается колесу без использования дополнительных механизмов. Передаточный механизм и колесо представляют собой единый узел, что делает его надежным, устойчивым к возникновению неисправностей и долговечным.


Страница 2 из 24