Статьи

Что лучше выбрать: электросамокат или обычный?

Перед поклонниками компактного транспорта и активного образа жизни открыты огромные возможности. Для покатушек можно выбрать моноколесо, гироскутер, обычный или электрический самокат, велосипед, мопед, квадроцикл, скутер и другие средства передвижения. Какой вариант лучше – зависит от условий его использования и предпочтений самого райдера. Сегодня мы сравним плюсы и минусы самокатов – обычных и оснащенных электроприводом.


Рейтинг электросамокатов 2020 – обзор лучших взрослых моделей

Популярность электросамокатов растет, и производители ежегодно выпускают новые усовершенствованные модели. Одни из них адаптированы для поездок по городу, другие – позволяют съехать с дороги и устроить экстремальные покатушки по пересеченной местности.

Какую модель выбрать – решает покупатель, с учетом собственных предпочтений и преследуемых целей. Данная статья посвящена самым популярным взрослым электросамокатам по состоянию на 2020 год. Выбор не ограничивается этими моделями, но обзор их характеристик и краткий сравнительный анализ поможет определить ключевые приоритеты.


Как проверить датчики Холла в мотор-колесе?

Датчики Холла – это маленькие электронные устройства, реагирующие на магнитное поле. Именно по ним синхронный двигатель узнает, в каком положении в данный момент времени пребывает ротор, и подает напряжение на определенные фазы. Вот зачем нужны датчики Холла в мотор-колесе – они отвечают за правильное чередование фаз и обеспечивают вращение мотора.


Дорожная карта - Выбираем первый набор для электровелосипеда

Рекомендации по выбору первого набора для сборки электровелосипеда. Рассказываем о том, как выбрать мотор-колесо, контроллер и аккумуляторную батарею для электрификации велосипеда.


Обзор электроскутеров СityСoco | Какой Сity Сoco выбрать?

Обзор электроскутеров City Coco, включая новинки и самые популярные модели 2019–2020 года. Характеристики, особенности и преимущества электроскутеров Сити Коко.


Все, о чем должны знать про электромопед

Статья о том, как выбрать электромопед, как собрать его самостоятельно, и нужны ли права для управления данным видом транспорта. Основные характеристики при выборе электромопеда.


Как сделать электроквадроцикл своими руками

: Статья-инструкция о том, как сделать электроквадроцикл своими руками. Необходимые материалы и особенности создания самодельного электроквадроцикла.


Права на электроскутер в 2020 году

Статья о том, нужны ли водительские права на электроскутер в 2019–2020 году. Информация о том, какие правила действуют в России для водителей электроскутеров. Личный электротранспорт впечатляет разнообразием: на улицах городов и за их пределами все чаще встречаются электровелосипеды, самокаты, скутеры, мопеды, питбайки и другие транспортные средства на электротяге. Некоторые из них не требуют наличия водительских прав. 


Топ-5 лучших электроскутеров в 2020 году

Обзор лучших моделей электроскутеров по состоянию на 2020 год. Рейтинг самых популярных моделей в России – ТОП-5 электрических скутеров.


Безопасность на электрическом велосипеде

Статья о правилах езды на электровелосипеде. Рекомендации по эксплуатации электровелосипедов. Действия в опасных ситуациях, например, когда на велосипедиста нападает собака.