Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Безопасность велосипедиста на электрическом велосипеде

Правила безопасности при езде на велосипеде с электротягой – это не бесполезная теория, а обязательные меры, от выполнения которых зависят здоровье и жизнь райдера. Безусловно, безопасность на дороге зависит от того, как соблюдают ПДД все участники движения.


Как заклеить камеру на электровелосипеде

Приобрести электровелосипед недорого сейчас можно практически в любом городе. Но даже качественный байк не даст вам гарантию, что вы не повредите камеру на дороге.


Как не нужно ездить по городу на электровелосипеде

Сегодня купить электровелосипед по цене, доступной любому, можно в сотнях интернет-магазинов. Многие используют его как основное транспортное средство.


Где зарядить электровелосипед в дороге

Сейчас купить электровелосипед в Москве достаточно просто. Он перестал быть чем-то удивительным. Его используют студенты для поездок на учебу, сотрудники фирм и предприятий, чтобы быстрее и с комфортом добраться до работы.


Детские электровелосипеды

Электровелосипеды для детей – это маленькие копии взрослых моделей, но с конструктивными особенностями. В движение они также приводятся электромотором, который обычно располагается в заднем колесе.


Отличие датчика оборотов PAS и датчика усилия педалей TorqueSensor

По методу управления мотор-колесом электрические велосипеды бывают 2 типов: e-bike и pedelec. В моделях 1-го типа скорость регулируется при помощи рукоятки газа с подведенным к ней напряжением 5 В. В рукоятке есть 3 датчика Холла, которые выдают от 0 до 4,2 В – в зависимости от угла поворота ручки. С учетом этого значения контроллер дозирует подачу электроэнергии на мотор. В таких системах старт движения, скоростной режим и выключение электромотора не зависят от педалирования – регулировка выполняется исключительно ручкой газа.


Электровелосипед – что это?

В 1890 году был зарегистрированпервый патент на электровелосипед. Но массовое распространение е-байков началось позже – в конце ХХ века, благодаря появлению легких и компактных аккумуляторных батарей на основе лития. Они не перегружали велосипед, но при этом обеспечивали солидный запас хода.


Терминология электротранспорта

Аккумулятор –источник тока, внутри которого протекают обратимые химические процессы. Используется он в режиме разряд-заряд. Назначение электрического аккумулятора – это обеспечение питания приборов и устройств путем отдачиэлектроэнергии при разряде и ее последующего накопления при заряде.


Как погулять по городу и не устать?

Современные средства передвижения представлены устройствами разных размеров и мощности – от компактных моноколес и гироскутеров до мощных электроскутеров и мопедов.Какой электротранспорт выбрать для передвижения – зависит от условий его использования, возраста и предпочтений райдера.