Статьи

От чего зависит пробег на электровелосипеде?

Статья о реальном пробеге электровелосипедов и факторах, влияющих на дальность хода на одной зарядке. Ориентировочный расчет пробега электровелосипеда.


Как управлять скоростью на электровелосипеде?

Пошаговый алгоритм, как управлять электровелосипедом и регулировать скорость езды. В статье описаны все действия после включения «зажигания».


Как и где использовать электровелосипед

Сравниваем, при каких условиях удобнее ездить на электровелосипедах разных типов: горном, городском, складном. Выбираем лучший e-bike в зависимости от дальности и условий поездок.


Электровелосипед – это надежно | 10 фактов

Выясняем, какая модель электровелосипеда самая надежная. Для скептиков – 10 фактов, подтверждающих надежность велосипедов с электроприводом и долговечность их комплектующих.


Все про контроллеры электросамоката | Схема, проверка, ремонт

Электросамокат отличается от обычного самоката наличием дополнительных компонентов. Главные из них – встроенный в колесо бесколлекторный электродвигатель, аккумуляторная батарея и контроллер.


Как правильно отрегулировать сиденье на электрическом велосипеде?

Статья о том, как правильно установить сиденье на электрическом велосипеде, до какого уровня его поднять или опустить, как правильно отрегулировать и настроить для комфортной езды.


Типы велосипедных педалей | Какие педали выбрать на электро велосипед

Обзор педалей для велосипеда. Основные типы велопедалей, их особенности и преимущества. Сравнение характеристик и вывод, какие педали лучше выбрать для электровелосипеда.


Отвечаем на вопросы про трещотку для электро велосипеда

Материал о том, чем отличается кассета от трещотки на велосипеде, совместима ли трещотка с мотор-колесом, и какую модель ставить в зависимости от конструкции мотор-колеса.


Как правильно выбрать аккумулятор для детского электромобиля

Рекомендации о том, какой аккумулятор выбрать для детского электромобиля. Факторы, которые важно учесть при замене старой АКБ игрушечного электрокара.


Калькулятор мощности мотор-колес

Статья о том, как определить мощность мотор-колеса гироскутера, электровелосипеда или другого транспортного средства. Варианты расчетов мощности мотор-колес.