Статьи об электросамокатах

Об электросамокатах

Правила езды на электросамокате в России в 2020 году

20.04.2020 г. Минтранс опубликовал обсуждаемый ранее проект изменений в ПДД. Этот шаг стал логическим продолжением разработки и публикации поправок в ПДД осенью прошлого года. Проект изменений на данном этапе подлежит общественному обсуждению, которое будет длиться до 4 июня 2020 года. Главным нововведением в предложенных поправках стало...


Самый дорогой электросамокат в мире

Ассортимент электросамокатов впечатляет разнообразием моделей в каждой ценовой категории. Наряду с бюджетными моделями в продаже широко представлены дорогие электросамокаты для взрослых. Самые дорогие – модели из лимитированных коллекций и эксклюзивной сборки. Они производятся для коллекционеров и позиционируются как предметы роскоши.


Что лучше выбрать: электросамокат или обычный?

Перед поклонниками компактного транспорта и активного образа жизни открыты огромные возможности. Для покатушек можно выбрать моноколесо, гироскутер, обычный или электрический самокат, велосипед, мопед, квадроцикл, скутер и другие средства передвижения. Какой вариант лучше – зависит от условий его использования и предпочтений самого райдера. Сегодня мы сравним плюсы и минусы самокатов – обычных и оснащенных электроприводом.


Рейтинг электросамокатов 2020 – обзор лучших взрослых моделей

Популярность электросамокатов растет, и производители ежегодно выпускают новые усовершенствованные модели. Одни из них адаптированы для поездок по городу, другие – позволяют съехать с дороги и устроить экстремальные покатушки по пересеченной местности.

Какую модель выбрать – решает покупатель, с учетом собственных предпочтений и преследуемых целей. Данная статья посвящена самым популярным взрослым электросамокатам по состоянию на 2020 год. Выбор не ограничивается этими моделями, но обзор их характеристик и краткий сравнительный анализ поможет определить ключевые приоритеты.


Как хранить электросамокат зимой

Рекомендации о том, как хранить электросамокат зимой. Инструкция по правильному хранению самоката и его аккумуляторной батареи.


Все про контроллеры электросамоката | Схема, проверка, ремонт

Электросамокат отличается от обычного самоката наличием дополнительных компонентов. Главные из них – встроенный в колесо бесколлекторный электродвигатель, аккумуляторная батарея и контроллер.


Тюнинг электросамоката: что можно усовершенствовать?

Виды тюнинга и модернизации электросамоката. В статье рассмотрены основные направления доработки и апгрейда самоката с электроприводом.


Дополнительный аккумулятор для самоката

Материал о том, как установить на электросамокат дополнительный аккумулятор. Особенности, способы и схемы подключения запасного аккумулятора для самоката.


Сборка аккумуляторов самоката

Статья о самостоятельной сборке аккумуляторов для электросамокатов. Способы, схемы и тонкости изготовления самодельных АКБ для самокатов с электроприводом.


Почему взрывается аккумулятор самоката

Проанализируем причины возгорания и взрывов аккумуляторов самокатов. Расскажем, почему взрываются аккумуляторы электросамокатов, и как предотвратить такой исход.