Статьи об электровелосипедах

Об электровелосипедах

Нужны ли права для езды на электровелосипеде

Расскажем подробно о том, нужны ли права на электровелосипед в России, когда требуется регистрация велосипедов с электромотором, и можно ли ездить на электробайке на законных основаниях без прав.


Электровелосипеды зимой

Как и другие виды транспорта, электровелосипеды нужно правильно хранить. От того, в каких условиях, при какой температуре и влажности будет находиться ваш e-bike, зависит его техническое состояние и срок службы. Небрежное хранение приводит к коррозии металлических деталей и узлов, быстрому износу и частым поломкам велосипеда.

Особенно требовательна к условиям хранения аккумуляторная батарея. При нарушении правил хранения у нее снижается восстанавливаемый запас емкости, способность к токоотдаче и циклический ресурс. Такие последствия необратимы и происходят из-за изменений во внутренней структуре аккумуляторов. Поэтому необходимо заботиться о правильном хранении электровелосипеда и его батареи.


Отличие тягового аккумулятора от стартерного

Отличие тягового аккумулятора от стартерного. Ознакомление со сравнительными характеристиками тягового и стартерного аккумулятора.