Лучшие электро фэтбайки на российском рынке 2020

В этой статье мы собрали лучшие электрофэтбайки на российском рынке и сравнили их по главным показателям, чтобы упростить ваш выбор.

Чем отличается электрофэтбайк от электровелосипеда, можно понять по внешнему виду. В общих чертах фэтбайк — это велосипед-внедорожник с толстыми шинами, который даже в условиях бездорожья с грязью, снегом, песком обеспечивает плавность хода без вибраций и тряски. Для городской среды его тоже можно приспособить, изменив давление в колёсах. Конкурентное преимущество категории fat bike перед другими видами электротранспорта — возможность кататься при любой погоде круглый год.

Рейтинг лучших электрофэтбайков в России

В списке ТОП вариантов на нашем рынке представлены только фэтбайки российского производства, и это даёт сразу два важных преимущества:

  • Разработанные специально для условий российского бездорожья, эти модели обладают большой проходимостью и не боятся суровой русской зимы.
  • В случае необходимости сервиса вам не придётся искать представительства зарубежных брендов, заказывать издалека запчасти и сталкиваться с проблемой, когда нет мастеров для обслуживания такой техники.

ФэтБайк двухподвес 48 Вольт Li-ion АКБ, 750 Ватт

Цена: 166 900 р
Преимущество этого мощного байка — в центральном подвесном моторе mid-drive с увеличенной энерговооруженность. (720 Вт*ч по сравнению с 499 Вт*ч у более простых моделей). Он идеально подходит для драйвовых поездок по холмам, бездорожью и даже горной местности. Толстые колёса диаметром 26 дюймов справляются с любыми преградами на своём пути. В комплекте идёт 48-вольтная литиевая АКБ 15 Ампер*часов.

В режиме мопеда двухподвесный фэтбайк достигает скорости  50 км/час и проходит путь 40 км на одном заряде. Гибридный режим даёт разгон до 60 км/час на дистанции 60 км. 
Байк расходует 10-15 Вт*ч на одном километре хода. За счёт своей мощности и широких способностей он нарастил и вес: 35кг.

Volteco Bad Dual New

Цена: 101 800 рублей

Конструкция байка включает пару моторов 500 Вт и аккумулятор на 12,5 Ач. Алюминиевая рама прочная, но при этом легкая - благодаря этому удалось сохранить вес в небольших пределах, 32 кг. Удобства добавляет и складная система. В 2020 году модификацию усовершенствовали, добавив гидравлические тормоза с возможностью экстренного торможения даже при максимальном разгоне до 42 км/ч.

Электрофэтбайк Вольт-ПРО 2620 1500 Вт

Цена: 156 935 рублей

Мощный электрофэтбайк для взрослых, предназначенный для особенного российского бездорожья. Крепкая стальная рама держит редукторное мотор-колесо, мощность которого по номиналу составляет 750 Вт, но максимально достигает 1500 Вт. Благодаря высокому крутящему моменту байк добивается сверхъестественной проходимости даже там, где грязнут легковые автомобили. Ездить на таком агрегате комфортно и безопасно, в пути каждую рытвину и ухаб идеально смягчают толстые колёса: 20 дюймов заднее и 26 — переднее, покрышки 4-дюймовые.

Аккумулятор заряжается полностью за 7 часов. Как мопед такой транспорт преодолевает расстояние 50 км, в гибридном состоянии (помогая движению педалями) — все 80 км. Вольт-ПРО достигает мощности 40 км/ч.

Eltreco Multiwatt 1000W

Цена: 109 000 рублей

Продвинутый fatbike с грузоподъемностью 120 кг при собственном весе всего 30 кг. Мощный двигатель и колёса 20 дюймов позволяют гаджету развить скорость 35 км/ч и преодолевать трудные условия влажной грязи, песка, вязкой талой обочины. Защита транспортного средства от угона обеспечена встроенной системой сигнализации и функцией запуска мотора со сканера отпечатка пальца.

Недорогие модели электрофэтбайков

Обзор фэтбайков будет неполным без упоминания качественных вариантов из недорогого сегмента. Это облегченные модели, которые стоит выбирать, если у вас нет задачи покорять самые непроходимые места планеты, но есть потребность в быстром и манервенном передвижении по пересеченной местности летом и зимой.

E-Fat 750W Soft

Цена: 52276 рублей

Мощность редукторного мотор-колеса 750 Вт обеспечивает скорость в режиме мопеда до 20-30 км/ч на расстояние без подзарядки 28 км. В гибридном режиме байк разгоняется до 30-40 км/ч и преодолевает 38 км. Опционально можно добавить подножку и крылья. Байк лёгкий, весит всего 27,5 кг — это немного для тяжеловесной категории велосипедов-вездеходов. Колёса 26х4,0 дюймов обеспечивают отличную проходимость в любых условиях. В интернет-магазине Вольтбайкс эта модель представлена на выбор без аккумулятора либо с АКБ Li-ion.

Подростковый E-Fatbike-mini 500Вт

Цена: 41 800 рублей

Лучший electro fatbike 2020 для подростка, этой модификации под силу пройти на любом бездорожье — и при этом модель отличается доступной ценой. Электрический передний привод с мощным мотором 500 Вт на крепкой алюминиевой раме и почти непробиваемые 20-дюймовые колёса легко справляются с труднопроходимыми участками дорог, даже песке, грязи и снегу.

Детский фэтбайк отличается меньшим весом: всего 23 кг — практически нижний рекорд для таких вело-тяжеловесов. При этом крепкая конструкция готова выдерживать грузы до 100 кг. Транспортное средство для школьника развивает вполне безопасную скорость до 35 км/ч, на одном заряде батареи можно проехать 45 км в режиме неутомительной помощи педалями. Аккумулятор заряжается полностью за 5 часов.

Если вы решили купить электрофэтбайк с отличными характеристиками и по приятной цене, обращайтесь в Вольтбайкс. Мы не просто магазин, но и мастерская с собственным производством литий-ионных батарей серийно. Поэтому обращайтесь к нам с любыми вопросами по выбору, сборке и обслуживанию электровелосипедов — мы всегда поддержим консультацией.

  • 16 июля 2020 г.
  • 6525 просмотров