Аккумуляторы для велосипедов 12 V

Все аккумуляторы для велосипедов можно классифицировать по следующим параметрам:

  • Напряжение
  • Электрическая емкость
  • Вес.

Отдельная батарея может выдавать напряжение в 12 Вольт и кратное этому показателю – 24, 36, 48, 60, 72 В. В современных электровелосипедах чаще всего используют аккумуляторы с большей величиной напряжения, чем аккумулятор для велосипеда 12 V. От уровня напряжения аккумулятора напрямую зависит количество оборотов электродвигателя, а значит, и скоростные возможности электровелосипеда. Батареи напряжением 12 V чаще встречаются на электросамокатах, детских электромобилях. В настоящее время даже на них аккумуляторы 12 Вольт соединяют последовательно для достижения напряжения 24 и 36 Вольт.

Если вы не стремитесь к рекордам скорости, или электровелосипед будет предназначаться для подростка, то в таком случае подойдет литиево-ионный аккумулятор на 12 Вольт. Такое напряжение не позволит вашему сыну-подростку развить высокую скорость, при этом литий-ионные аккумуляторы являются наиболее востребованными у поклонников электротранспорта.

Аккумуляторы для велосипедов 12 Вольт

Аккумуляторы для велосипедов 12 V могут быть различного типа, в том числе и свинцово-кислотными. Такой аккумулятор даже повышенной емкости можно приобрети за довольно небольшую цену. Прочный корпус таких аккумуляторов обеспечит защиту их целостности в процессе эксплуатации.

Конечно, свинцово-кислотные аккумуляторы имеют свои недостатки, в частности, они слишком тяжелые, медленно заряжаются и не столько долговечные, как литий-ионные или литий-ферро-фосфатные. Именно по причине большого количества недостатков свинцово-кислотные АКБ для электровелосипедов используются все реже, уступая место более современным литиевым аккумуляторам.

Для тех, кто имеет технические знания и опыт, не составит большой сложности собрать 12 вольтовый Li ion аккумулятор своими руками. Если нет желания и возможности заниматься этим, то мастерская VoltBikes предлагает изготовление литиевых аккумуляторов с необходимыми параметрами на заказ. При необходимости мы выполним замену старого аккумулятора вашего электросамоката или велосипеда на новый. С помощью нашего калькулятора литиевого аккумулятора вы сможете получить АКБ с требующимися характеристиками.

  • 13 января 2017 г.
  • 5528 просмотров