Переделка скутера в электроскутер своими руками

Переделка электроскутеров занимает много времени, сил и средств, но при этом позволяет сэкономить на эксплуатации вашего транспортного средства, в частности — на его заправке. Ведь бензиновый скутер заправлять куда дороже, чем электрический. Тем более, электроскутер не наносит вреда экологии, что тоже немаловажно для многих современных небезразличных людей.

Переделка скутера в электроскутер своими руками

Важно понимать, что переделка скутера в электроскутер является выигрышным решением только в том случае, когда у вас уже имеется этот самый скутер. Если нет, то логичнее, быстрее, дешевле и безопаснее сразу купить электроскутер: так вы исключите риск столкнуться с некачественным монтажом, ошибками в соединении запчастей, просчётами и другими оплошностями, которые могут привести к аварийным ситуациям на дороге. Выбрать электроскутер можно в интернет-магазине Voltbikes.

Переделка электроскутера своими руками фото

В этой статье мы взвешивали аргументы «за » и «против » того, чтобы заниматься переделкой скутера самостоятельно. Если же у вас есть бензиновый скутер и присутствует желание превратить его в экологичный, экономичный и комфортный транспорт на электрическом ходу, но нет специальных навыков и умений для того, чтобы сделать это своими руками, то вы можете обратиться к нашим специалистам за помощью. Мы подберем оптимальные запчасти по ходовым характеристикам и вашему бюджету, сами установим все необходимые детали и дадим гарантию.

Инструкция по переделке электроскутера

Переделка электроскутера из бензинового скутера фото

    1. Оцените, в каком состоянии рама, колеса и подвеска вашего бензинового скутера. Не всегда есть возможность разместить электрический двигатель корректно.
    2. Выберите электродвигатель подходящей мощности, определитесь, где и как вы будете его располагать на скутере.
    3. Подберите аккумуляторную батарею нужной вам мощности. О типах тяговых аккумуляторов можно почитать здесь.
    4. Выберите контроллер.
    5. Просчитайте распределение веса и закрепите комплектующие на электроскутере, подключите их.
    6. Перед тест-драйвом зарядите батарею. Проверьте, насколько корректно работает ваше транспортное средство.

  • 12 октября 2017 г.
  • 14671 просмотр